CAMPEONATO DE CLUBES 2015 PRNVA

TABLA DE POSICIONES AL 25 DE MAYO 2015

tabla

 

 

cOPA2015

 

JIMMY MATOS EL LANCHERO MAYOR.. QUE EN PAZ DESCANSE

 

PROXIMOS TORNEOS 2015

CATEGORIAS 7U, 8U, 15-U Y 16-U

COMIENZAN EL 6 DE SEPTIEMBRE

Email: prnva@yahoo.com

Información: 309-9768/ 306-5713/ 689-6223

NOS RESERVAMOS EL DERECHO DE ADMISION

ENTREGA DE CONTRATOS Y DOCUMENTOS DE PRNVA
DETRAS DE BEBO Y MIKE MITSUBISHI AUTO SALES BAYAMON
AL LADO SUPERMERCADO AMIGO DE BAYAMON

 

TABLA POS.POR CATEGORIA COPA ANGEL MATOS 2013

 

TABLA POS.GLOBAL COPA ANGEL MATOS   2013  
                               

CALENDARIO 2015

RESULTADOS COPA ANGEL MATOS 2014    

REGLAMENTO 2015

ULTIMA REVISION 23/Enero/2015

 

JUEGOS EN VIVO COPA 2014

   prnva http://juventudenaccion4.wix.com/prnva 

LINK PARA VER LOS JUEGOS QUE SE TRASMITIERON EN LA COPA ANGEL MATOS 2013

 Para registrarse: www.eventiu.com

COPA TOTIN MATOS 2014

DEDICADA A: BRENDA LUCIANO

PRESIDENTA DEL CLUB VOLEIBOL VAQUEROS

 

 

 CATEGORIA 11-U DIVISION ORO 2015

TITANAS NICHEL CAMPEONAS CAT.11-U 2015

VAQUERAS ROMAN SUB CAMPEONAS CAT.11-U 2015

BORINQUEN SABDRA TERCER LUGAR CAT.11-U 2015

   

AGUADA  3ER LUGAR CATEGORIA 11 UNDER FEM. 2015

CATEGORIA 12-U 2015

VEGA BAJA CAMPEON CAT.12-U FEM.DIV.ORO 2015

WEST COAST SUB CAMPEON CAT.12-U DIV.ORO 2015

 

PIRATAS DE VEGA BAJA 3ER LUGAR 12UNDER ORO 2015

GURABO VOLLEY TERCER LUGAR ORO 12 UNDER 2015

 MAS FOTOS EN FACEBOOK/PRNVA

 

 

                                                                DIVISION PLATA 12 U 2015

EQUIPO CAMPEON DIVISION PLATA: BORINQUEN PICHI

EQUIPO SUB CAMPEON DIVISION PLATA: GEVA FONSECA

TERCER LUGAR DIVISION PLATA: TVA ITA

 

TERCER LUGAR DIVISION PLATA: INDIAS DE CANOVANAS

MAS FOTOS EN FACEBOOK/PRNVA

CATEGORIA 8-U 2015

TITANAS JUANCY: CAMPEONAS 8U 2015

GUAYANILLA LADIES: SUB CAMPEONAS 8U 2015

     VALENCIANAS DE JUNCOS: TERCER LUGAR 8U

     

VAQUERAS VAZQUEZ: TERCER LUGAR 8U 2015  

CATEGORIA 9-U 2015

PLAYERAS DE ISABELA CAMPEONAS CATEGORIA 9-U 2015       

                                

GUAYANILLA LADIES SUB CAMPEONAS CAT.9-U 2015

          GVA ALEX  TERCER LUGAR   9-U            

GVA JOE TERCER LUGAR CAT.9-U

G V A JOE TERCER LUGAR CAT.9-U

CATEGORIA 10-U DIVISION ORO

VAQUERAS CAMACHO – CAMPEONAS CAT.10-U DIV.ORO2015

OLIMPICAS – SUB CAMPEONAS CAT.10-U DIV.ORO 2015

                  AVA – TERCER LUGAR CAT.10-U DIV ORO                

 

                                                                     GEVA – TERCER LUGAR CAT.10-U DIV ORO

CATEGORIA 20-U 2015

INDIAS DE CANOVANAS CAMPEONAS CATEGORIA 20-U 2015

ARTESANAS DE LAS PIEDRAS SUB CAMPEONAS CATEGORIA 20-U 2015

CATEGORIA 10-U 2015

TITANAS CARLOS CAMPEONAS 10-U DIVISION PLATA

GUAYNABO CITY KARY SUB CAMPEONAS CAT.10-U DIVISION PLATA

                               

  UMET TERCER LUGAR CAT.10-U DIVISION PLATA   

 

C V A TERCER LUGAR CAT.10-U DIVISION PLATA

CATEGORIA 18-U 2015

 

 

               

   NITROSAS NARANJITO TERCER LUGAR CAT.18-U 2015

 TRIVOLLY TERCER LUGAR CATEGORIA 18-U 2015

 

 ANGEL MATOS VOLLEYBAL CHALLENGE

DONDE SE JUEGA EL MEJOR VOLEIBOL

 

CURSOS Y ADIESTRAMIENTOS DE LA FPV

INF.787-753-0593

TORNEO 2014

TORNEOS 2013

        TORNEOS 2012 
 FOTOS TORNEO 2012

                                                                                  FOTOS TORNEOS 2011               

FOTOS TORNEO 2010

MUCHAS GRACIAS POR CONFIAR EN NOSOTROS

DONDE SE JUEGA EL MEJOR VOLEIBOL

Amazing and shiny stats
Blog Counters

ULTIMA ACTUALIZACION 8 de ABRIL de 2015

                  

      

                                                                                                      Informacion-lmatos@naranjitomemorial.com

                                                                              

                                                                         787-869-7780  / 787-869-3208